Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2012, 13:08

Зюганов и Никитин возглавили движение «Русский Лад»

Зюганов и Никитин возглавили движение «Русский Лад»
 
В Москве прошел учредительный съезд всероссийского созидательного движения «Русский Лад», сообщает официальный сайт КПРФ. Мероприятие открыл председатель ЦК компартии Геннадий Зюганов. Он же был единогласно избран председателем Высшего совета. Председателем Координационного совета избрали депутата Госдумы, бывшего первого секретаря Псковского обкома КПРФ Владимира Никитина, который руководил работой инициативной группы по созданию движения.

В своем выступлении Никитин рассказал, что идея создания движения родилась два года назад, после известных событий на Манежной площади в Москве. Учредительный съезд было решено провести в 2012 году, так как этот год был объявлен годом российской истории. «В этом году мы отметили 400-летие победы над польскими захватчиками, 200-летие победы над французскими захватчиками, и 70-летие победы в Сталинградской битве. Сегодня, 9 декабря, отмечается День Святого Георгия Победоносца и День Героев Отечества», - заявил депутат. По его мнению, чтобы «переломить губительный для нашей страны ход событий, нужно помочь нашему народу осознать, что Россия это уже оккупированная страна и против оккупантов надо бороться всем миром». «Это настоящее западное иго», - сказал Владимир Никитин.

Напомним, ранее Владимир Никитин заявлял, что по заданию руководства партии занимается организацией движения «Русский Лад».

«Наше движение за полгода существования уже добилось того, что в России появился новый праздник - День русского языка. Поскольку власть не собирается его отмечать, как отмечают в других странах, общественность, в частности «Русский лад», решила взять это на себя. Зюганов от компартии поручил мне этим заниматься и 6 июня в Москве очень ярко провести этот праздник. Сейчас мы объединяем творческих людей и начинаем конкретную работу. И следующее – мы должны будем провести съезд движения «Русский лад». Наши филиалы уже созданы в Красноярске, Белгородской, Иркутской, Рязанской, Костромской областях. Вчера ко мне приезжали из Санкт-Петербурга – просят, чтобы я приехал, и там организовали филиал движения. Это огромная работа, которой я должен заниматься», - рассказывал депутат Никитин в интервью Псковской Ленте Новостей весной 2012 года.
Печать
Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930