Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2012, 23:06

Максим Резник исключен из «Яблока»

Максим Резник исключен из «Яблока»
 
Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник исключен из «Яблока». Напомним, с 2003 года он возглавлял петербургское отделение партии.

Из «Яблока» также исключены другие члены петербургского отделения. Всего – 21 человек. Все они, в том числе Резник, были обвинены столичными коллегами в участии в фальсификациях на выборах в Законодательное Собрание Петербурга в декабре 2011 года.

«Это решение было нелегким и вынужденным. Но необходимым. Иное решение означало бы, что в партии, которая всегда выступала против фальсификаций на выборах, могут оставаться люди, готовые согласиться с фальсификациями, если они были совершены в пользу их друзей», - говорится в пресс-релизе «Яблока».

«Никаких эмоций у меня по этому поводу сейчас не осталось, – рассказал Максим Резник «ЗАКС.Ру». – Я считаю, что «Список 22-х» - это лучшее, что было в партии. Конечно, в партии остались достойные люди, но, например, в бюро – их можно по пальцам одной руки пересчитать. Также и в региональном представительстве». «Я могу быть в партии «Яблоко», а не в партии имени Григория Явлинского. Эта партия действует методами 37-го года», – добавил он.

Исключение из «Яблока» муниципального депутата, экс-руководителя Петербургского Молодежного «Яблока» Александра Гудимова перенесли на другой день, так как политик находится вне пределов России и не смог присутствовать на заседании Бюро партии 8 декабря.
Печать
Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930