Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2012, 13:01

«Честной учительнице» Ивановой вручит медаль Владимир Лукин

«Честной учительнице» Ивановой вручит медаль Владимир Лукин
 
Сегодня в Москве в Доме русского зарубежья им. А.И.Солженицына состоится церемония вручения медалей Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина «Спешите делать добро». Одну из наград в этом году получит петербургская учительница Татьяна Иванова. Ее кандидатуру предложил Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, что в конце января 2012 года учительница русского языка и литературы школы №575 Василеостровского района Петербурга Татьяна Иванова рассказала в интервью «Новой газете» о том, как готовились к фальсификациям парламентских выборов 4 декабря 2011 года в участковом избиркоме. После этого начальник Василеостровского районного отдела образования Наталья Назарова, которая упоминается в данном интервью, обратилась в районный суд с просьбой признать слова Ивановой не соответствующими действительности. 1 июня Василеостровский районный суд частично удовлетворил ее иск.

Татьяна Иванова и «Новая газета» обжаловали данное решение в вышестоящей инстанции. 3 декабря 2012 года Петербургский городской суд принял решение отказать в исковых требованиях начальнику Василеостровского районного отдела образования Наталье Назаровой, требовавшей признать порочащими ее честь и достоинство факты, изложенные в «Новой газете».

Ежегодно 10 декабря во всем мире отмечается «День прав человека». Именно в этот день в 1948 году Генеральная ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.
Традиционно Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации вручает свои награды в связи с Днем прав человека. «Спешите делать добро» - именно такой девиз лежит в основе выбора лауреатов. Награда является формой поощрения граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также юридических лиц за заслуги в деле защиты прав и свобод человека.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31