Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2012, 16:44

На Невском проходят пикеты в напоминание о парламентских выборах

На Невском проходят пикеты в напоминание о парламентских выборах
 
На Невском проспекте в Петербурге проходит серия одиночных пикетов, посвященных прошедшим ровно год назад выборам в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга. Также участники акции приглашают горожан принять участие в марше "За нашу и вашу свободу" 9 декабря, который проведет коалиция "Демократический Петербург".

Напомним, 4 декабря 2011 года в стране прошли парламентские выборы, в ходе которых наблюдатели-волонтеры зафиксировали множество нарушений и фальсификаций итогов. Их сообщения стали поводом для начала массовых протестных выступлений.

В пикетах принимают участие как представители организаций, входящих в коалицию, так и те, кто был наблюдателем на парламентских выборах и стал свидетелем нарушений и фальсификаций, например, представители организации "Наблюдатели Петербурга". Участники акции растянулись вдоль всего Невского проспекта. Они держат плакаты, напоминающие как о нарушениях на выборах, так и о дальнейших нарушениях прав и свобод в России. На плакатах - надписи, начинающиеся со слов "Год назад они украли мой голос, а теперь..." и продолжающиеся каким-либо тезисом, отражающим те последствия, которые повлекли за собой нечестные выборы.

По словам одного из организаторов акции, члена партии "Яблоко" Николая Рыбакова, горожане проявляют интерес к пикетирующим. В частности, они спрашивают о предстоящей акции 9 декабря.
Печать
Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30