Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2012, 09:52

Жалобы, поступившие в избиком Новочеркасска, не подтвердились

Жалобы, поступившие в избиком Новочеркасска, не подтвердились
 
В ходе досрочных выборов мэра Новочеркасска Ростовской области в Территориальную избирательную комиссию поступило две жалобы.


"В первом случае член участковой избирательной комиссии обращался в комиссию по поводу "подвоза избирателей" и получил детальные разъяснения. Во втором прошла информация о нарушении правил агитации на избирательном участке", — говорится в сообщении пресс-службы избирательной комиссии Ростовской области.

По данным пресс-службы, проверку осуществляли заместитель председателя территориальной избирательной комиссии и два члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от политических партий. Указанный в жалобе факт не подтвердился.

В избирательную комиссию Ростовской области жалоб не поступало. Беспрецедентно низкое количество жалоб отмечено и на обеих "горячих линиях", которые работали круглосуточно и в территориальной избирательной комиссии Новочеркасска, и в Облизбиркоме.

"Всего на обе "горячие линии" за сутки поступило 13 обращений, все звонки были консультативного характера", — отмечается в сообщении.

В нем говорится, что на выборах мэра города был небывало высокий уровень общественного контроля. Если в начале дня голосования количество наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса составляло 826, то к вечеру их число возросло до 907. В эту цифру не входят многочисленные представители средств массовой информации, которых, по разным данным, присутствовало на участках более 400.

Напомним, в выборах мэра Новочеркасска Ростовской области приняли участие более 41% избирателей от списочного состава.

"По данным на 20:00 мск проголосовали 53 тыс. 576 избирателей, это более 41% от общего числа избирателей, включенных в списки", — сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ростовской области.

Избирательные участки закрылись в 20.00 мск воскресенья
Печать
Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30