Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2012, 17:58

Стали известны имена кандидатов на должность сити-менеджера Улан-Удэ

Стали известны имена кандидатов на должность сити-менеджера Улан-Удэ
 
В Улан-Удэ обострилась борьба за пост сити-менеджера: помимо мэра города Геннадия Айдаева на должность претендуют еще два кандидата. Как стало известно «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 30 ноября, комиссия одобрила обе заявки.
Документы для участия в конкурсе подали депутат горсовета Жаргал Цыбиков и глава Октябрьского района Улан-Удэ Евгений Пронькинов. Жаргал Цыбиков – депутат от КПРФ, член комитета по финансово-экономическим вопросам и бюджету. В своей программе он сделал упор на стратегию. Среди ключевых положений Цыбиков назвал вопросы малого бизнеса, а также увеличение доходной части бюджета. Евгений Пронькинов прокомментировать свое выдвижение отказался.
Как ранее сообщал «ФедералПресс.Сибирь», прием заявок завершился 29 ноября. Конкурсной комиссии предстоит отобрать двух кандидатов на должность сити-менеджера. Победителя среди них определит выбор депутатов Улан-удинского городского совета, голосование назначено на 18 декабря.
Справка «ФедералПресс.Сибирь»:
Жаргал Цыбиков в 2008 году окончил Новосибирский институт экономики и менеджмента. С 1988 года был младшим корреспондентом газеты «Витимские зори», в это же время являлся инструктором Баунтовского РК ВЛКСМ (до 1990 года). Через два года стал коммерческим директором центрального духовного управления буддистов России, занимал этот пост до 2000 года. В 2000–2004 годах – главный специалист СГУ РДЦ при правительстве РБ. С 2004 года занимал должность генерального директора ООО «Акварайт», генерального директора ООО «Транзхаус». В сентябре 2009 года назначен директором МАУ «Городское лесничество», с августа 2012 года – и. о. руководителя ГФУП «Бурятгеоцентр».
Евгений Пронькинов в 1972 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт. Сразу же начал работать электриком на строящемся ЗММК, затем инженером-электриком института «Бурятгражданпроект». Далее в разные годы занимал должности инструктора, главного инженера штаба ССО Бурятского обкома ВЛКСМ, заведующего орготделом Октябрьского райкома КПСС, секретаря Кяхтинского РК КПСС, председателя комиссии Улан-удинского горкома КПСС, заведующего отделом Октябрьского райкома КПСС. С 1991 года – директор предприятия «Вектор», с 1992 года – начальник отдела Фонда республиканского имущества, с 1994 года – начальник отдела Госкомимущества РБ, с 1995 года – управляющий делами ЗАО «Финансовая компания «Продовольственный Союз». В феврале 1996 года назначен на должность первого замглавы администрации Октябрьского района. С сентября 2005 года – глава администрации Октябрьского района Улан-Удэ.
Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/stali-izvestny-imena-kandidatov-na-dolzhnost-siti-menedzhera-ulan-ude
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:37Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930