Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 ноября 2012, 12:00

Эксперт: "Дарькинцев" из администрации Приморья уволят

Эксперт: "Дарькинцев" из администрации Приморья уволят
 
Коррупционные скандалы в Приморье имеют политическую подоплеку
Громкие разоблачения высокопоставленных чиновников, связанные с саммитом АТЭС, стали наиболее частыми новостями в Приморье, - считает директор Автономного научного объединения «Центр изучения новых вызовов и угроз национальной безопасности РФ», член Общественного совета при УМВД по Приморскому краю Александр СУХАРЕНКО. По его мнению, саммитовские стройки дали пищу и для умов населения, и для правительства страны:

- Разбазаривание средств саммита теми галопирующими темпами, которые мы увидели – это, конечно, нонсенс. В июле сумма ущерба составляла 6,5 миллиардов, а сегодня речь идет уже о 15 миллиардах. Это баснословные суммы. Удивительно, что председатель рабочей группы по приемке объектов саммита АТЭС Мария Шемилина, которая по совместительству является председателем Лиги торговых предпринимателей Приморья, не обратила на данный факт никакого внимания. Конечно, дело Министерства регионального развития регулирует центральный государственный аппарат, но на местах тоже все нельзя просто так спустить.

Однако в Приморье крупные коррупционные скандалы имеют ярко выраженный политический подтекст, считает Александр Сухаренко:
- Миклушевского не уволят, конечно. Будут увольнять тех, кто работал еще при Сергее Дарькине, непосредственно участвовал в работе его команды. Уже уволили Якушина, следующим, наверное, должен быть Балан. Создается даже впечатление, что их в администрации оставили специально, чтобы было кого потом уволить. Это нельзя назвать настоящей борьбой с коррупцией. Это, скорее, клановая борьба.

Александр Сухаренко также подчеркнул, что большой проблемой правящих элит является незаменимость кадров – увольняемым сотрудникам сложно найти полноценную замену.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31