Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2012, 19:57

В мэры Екатеринбурга собрался еще один депутат

В мэры Екатеринбурга собрался еще один депутат
 
В выборах мэра Екатеринбурга, намеченных на 2013 год, может принять участие депутат Заксобрания Евгений Артюх. В настоящее время он является членом ОНФ и одним из руководителей Партии пенсионеров.

Информацию о мэрских амбициях можно найти на странице Артюха в соцсети «Фейсбук». Предполагается, что депутат может выдвинуться в мэры от Народного фронта, но не исключено, что ему придется баллотироваться и от Партии пенсионеров либо же в качестве самовыдвиженца.

Слухи о том, что Артюх выдвинет свою кандидатуру, появились еще в начале осени. Источники в региональном Заксобрании полагают, что он будет выставлен в качестве кандидата-спойлера, который с помощью популистских лозунгов и заявлений будет отбирать голоса у оппозиционных кандидатов. Считается, что у Артюха уже есть некие договоренности с екатеринбургской мэрией.

Ранее о готовности выдвинуть свою кандидатуру заявляли и другие народные избранники: депутат Заксобрания Андрей Альшевских и депутат гордумы Максим Петлин. Впрочем, Петлину может помешать решение суда, который сейчас рассматривает возбужденное против него дело о вымогательстве.

Кто будет официальным кандидатом в мэры от партии власти, пока неизвестно. Ранее заявлялось о том, что администрация Екатеринбурга может выдвинуть кандидатуру вице-мэра Александра Высокинского, однако многие сомневаются в том, что этот вариант устроит губернатора области Евгения Куйвашева.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30