Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2012, 17:00

Воробьев ожидает в 2013 году серьезной борьбы за пост губернатора

Воробьев ожидает в 2013 году серьезной борьбы за пост губернатора
 
Временно исполняющий обязанности главы Московской области Андрей Воробьев ожидает большого количества кандидатов и серьезной борьбы на выборах губернатора региона, которые пройдут в сентябре 2013 года, об этом он заявил в понедельник на встрече с журналистами.

Ранее Сергей Шойгу оставил пост губернатора Подмосковья в связи с тем, что был назначен министром обороны РФ. Президент Владимир Путин предложил стать исполняющим обязанности губернатора лидеру фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрею Воробьеву. Воробьев будет исполнять обязанности главы региона до выборов, который пройдут в сентябре 2013 года.

Воробьев уже заявил о намерении участвовать в выборах. Он может стать основным кандидатом от ЕР, заявила ранее РИА Новости член генсовета партии "Единая Россия", депутат Надежда Школкина. Эксперты, опрошенные РИА Новости, высоко оценивают шансы Воробьева на победу на предстоящих выборах.

"Нас ждут большие выборы, это добавит красок и эмоций в нашу жизнь... Я думаю, не будет дефицита желающих побороться за пост губернатора. Тем ценнее будет победа", - сказал Воробьев.

Он подчеркнул, что Московскую область в 2013 году также ожидают выборы глав районов, городских и сельских поселений, а также выборы в советы депутатов. Таким образом, будут избираться 97 глав городов и районов, а также 105 депутатов в советы различного уровня.

"Будем готовить кадры и выдвигать самых достойных и лучших. Делать это будем заранее", - подчеркнул Воробьев.

Он также добавил, что КОИБы не будут являться единственным средством обеспечения честных выборов, основную роль будет играть работа наблюдателей и избирательных комиссий. Он подчеркнул, что на обеспечение КОИБами в федеральном бюджете запланировано 12,5 миллиарда рублей.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30