Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2012, 13:25

На Ямале рассмотрели законопроект об отзыве губернатора

 На Ямале рассмотрели законопроект об отзыве губернатора
 
Ямальские парламентарии в первом чтении приняли законопроект о порядке отзыва губернатора автономного округа. Отозвать главу региона смогут по нескольким причинам: за нарушение федерального или регионального законодательства, а также неоднократное и грубое неисполнение своих обязанностей без уважительных причин. Перечисленные факты должны быть установлены судом автономного округа.
Обратиться в суд с заявлением об установлении этих фактов вправе политические партии, их региональные отделения, а также группа граждан в составе не менее ста человек, живущих на территории региона и обладающих активным избирательным правом на выборах губернатора.
«Хотя выборов губернатора у нас еще не было, закон будет распространяться, как на тех, кто избирался, так и на тех, кто назначен. Лично я считаю маловероятным, что причины, по которым может быть отозван глава региона, могут иметь отношение к губернатору, занимающему этот пост сегодня. Все законы исполняются, а о неисполнении обязанностей без уважительной причины даже речи быть не может. Все мы являемся свидетелями его активной работы», - прокомментировал председатель Комитета Законодательного Собрания Ямала по государственному устройству и местному самоуправлению Марат Абдрахманов.
Печать
Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15Юрий Трутнев займется вопросами патриотического воспитания08:04Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30