Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2012, 22:23

Участвовавших в несанкционированном митинге в Арамили сторонников «ЕР» осудят в декабре

 Участвовавших в несанкционированном митинге в Арамили сторонников «ЕР» осудят в декабре
 
Участников октябрьского несанкционированного митинга в Арамили будут судить 11 декабря. Напомним, речь идет о митинге сторонников «Единой России» в поддержку проигравшего на выборах 14 октября главы города Александра Прохоренко. 18 октября порядка десяти человек вышли на улицу, чтобы заявить о якобы имевших место подтасовках и фальсификациях в день голосования. Но акция не была согласована с местными властями, и ее участники были задержаны полицией.
Суд по административной статье (нарушение порядка проведения массовой акции) должен был состояться 22 октября, однако выяснилось, что полицейские протоколы составлены неверно. Бумаги вернули в полицию. Как рассказали «Новому Региону» в районном суде Сысерти (мировой участок №3 в Арамили подчиняется Сысертскому райсуду), протоколы были исправлены и снова направлены в суд.
Участникам акции, среди которых была и сотрудница арамильской администрации, грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Нарушителей будут наказывать по новому закону о митингах, который существенно увеличил суммы штрафов. В Екатеринбурге новые нормы уже применяются: на рассмотрении в судах находятся дела участников неразрешенного «Русского марша» 4 ноября, суммы штрафов достигают 10 тысяч рублей. Задержано в тот день было порядка 90 человек.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31