Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2012, 10:13

Депутата Михеева могут лишить неприкосновенности в ближайшее время

Депутата Михеева могут лишить неприкосновенности в ближайшее время
 
На этой неделе в Госдуму могут поступить документы из Генпрокуратуры на лишение депутатской неприкосновенности депутата «Справедливой России», бывшего совладельца строительного холдинга «Диамант» Олега Михеева, пишут "Ведомости" в статье "Михеев на очереди" (№ 221, от 21 ноября).

Поводом стали жалобы, с которыми к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину обратились президент Номос-банка Дмитрий Соколов, обвинивший Михеева в хищении кредита на 172 млн руб., и представитель Промсвязьбанка, обвинивший Михеева в попытке мошеннически получить 2 млрд руб. у банка по результатам сделки с Волгопромбанком.

Волгоградская полиция провела массовые проверки родственников и партнеров депутата по прежнему бизнесу и, в частности, задержали арендуемую депутатом машину и отправили на осмотр с участием сотрудников наркоконтроля. Михеев обратился в СКР с депутатским запросом, где просит провести проверку действий следователей.

Сам Михеев считает, что Генпрокуратура не потребует лишить его мандата: по его мнению, в его действиях нет состава преступления. В деле, считает Михеев, совпали политические мотивы преследования оппозиции и «игра» совладельцев Промсвязьбанка — братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, которые, по утверждению Михеева, не расплатились с ним за Волгопромбанк в 2007 г.

Помимо дела Михеева рассмотрения ждет дело коммуниста Анатолия Локотя по запросу единоросса Сергея Железняка и жириновца Игоря Лебедева, подозревающих Локотя в управлении предприятием "Сибирский федеральный оздоровительный центр".

Михеев получил широкую известность в 2011 году после публикации LifeNews, которая сфотографировала депутата в форме адмирала СС. Михеев подал на газету в суд, но проиграл: экспертиза признала, что фотографии являются подлинными и не содержат фотомонтажа.
Печать
29 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31