Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2012, 10:57

Все новые факты фальсификаций на выборах обнаруживают сахалинские следователи

Все новые факты фальсификаций на выборах обнаруживают сахалинские следователи
 
Возбуждено второе уголовное дело, связанное с подделкой подписей в списках избирателей в Корсакове

Все новые факты фальсификаций на выборах депутатов Сахалинской областной Думы 6 созыва обнаруживают сахалинские следователи, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР Сахалинской области. Возбуждено второе уголовное дело, связанное с подделкой подписей в списках избирателей в Корсакове. Причем, как сказал источник в следкоме, судя по всему, оно далеко не последнее.

Только вчера следком сообщил о том, что сведения о фальсификациях на избирательном участке №70 в Корскове подтвердились и возбуждено уголовное дело, и вот новая информация. Почерковедческая экспертиза доказала, что подписи ряда избирателей, якобы пришедших голосовать на ИУ №66, расположенный в средней школе №3 Корсакова, тоже подделаны. Кто получил бюллетени за людей, которые на выборы не ходили и в пользу кого были отданы голоса "мертвых душ", сейчас выясняет следствие.

Против неустановленного пока лица возбуждено уголовное дело по статье 142.1 УК РФ - фальсификация итогов голосования. Санкции ее предусматривают штраф от 200 до 500 тысяч рублей и даже заключение на срок до 4 лет.

Как ранее сообщало РИА SakhalinMedia, сведения о нарушении в ходе выборов в Корсакове избиратели сообщали не только в следственные органы, но и в территориальный избирком. В избирательной комиссии, напомним, сообщили, что процедура голосования прошла законно, а корсаковская заявительница просто не до конца разобралась в процедуре выдачи бюллетеней.

Напомним, что чуть ранее следком возбуждал также дело по факту обнаружения фальшивых бюллетеней.
Печать
Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30