Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2012, 15:47

Глава Коми пойдет на выборы, если его поддержит население

Глава Коми пойдет на выборы, если его поддержит население
Фото с сайта:
club-rf.ru
"Еще рано пока в принципе об этом говорить. Мое решение — идти на выборы или не идти будет зависеть от множества факторов. Конечно, в первую очередь, от того, буду я или нет ощущать поддержку населения, жителей республики. Это главное", — сказал Гайзер во вторник на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер пока не решил, будет ли он участвовать в выборах руководителя региона, но он будет готов это сделать, если почувствует поддержку населения, федерального центра и партии.
Вячеслав Гайзер, который ранее занимал пост министра финансов республики, в начале 2010 года сменил Владимира Торлопова, возглавлявшего Коми с 2001 года. Срок полномочий Гайзера истекает в конце 2013 года.
"Еще рано пока в принципе об этом говорить. Мое решение — идти на выборы или не идти будет зависеть от множества факторов. Конечно, в первую очередь, от того, буду я или нет ощущать поддержку населения, жителей республики. Это главное", — сказал Гайзер во вторник на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.
Кроме того, по словам руководителя Коми, ему будет необходима поддержка со стороны федерального центра — как признание важности для страны реализации планов развития республики.
"И, конечно, если будет поддержка партии. Я член партии "Единая Россия", для меня это важно. Соответственно, при соблюдении всех эти условий… Жизнь покажет…", — отметил глава республики.
В начале мая 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший на тот момент пост главы государства, подписал закон, вернувший в России прямые выборы глав регионов. Закон вступил в силу 1 июня 2012 года. Первые выборы прошли 14 октября в пяти регионах РФ — Амурской, Новгородской, Рязанской, Брянской и Белгородской областях. По итогам голосования главы этих субъектов сохранили свои посты.
Печать
Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930