Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2012, 17:40

Бывший под следствием "единорос" снова стал депутатом

Бывший под следствием "единорос" снова стал депутатом
 
"Интересное" прошлое не помешало Дмитрию Сулееву снова попасть в Думу Владивостока
Член партии «Единая Россия» Дмитрий Сулеев вновь стал депутатом Думы Владивостока. Он победил в избирательном округе № 2, набрав 47 процентов голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Напомним, что в биографии Сулеева отмечены неоднократные «приводы в милицию». Так, 1 августа 2011 в отношении Дмитрия Сулеева было возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Уже 4 августа депутата отправили в камеру изолятора временного содержания, а 6 августа поместили под домашний арест, а под Новый год освободили из домашнего ареста.

По версии следствия, Сулеев, вопреки интересам возглавляемой им организации ОАО «Фармтоп», с целью извлечения для себя выгоды, продал принадлежащие компании здания котельной и фармацевтической фабрики с пристройками. Этими действиями Дмитрий Сулеев причинил ОАО «Фармтоп» материальный ущерб в размере свыше 160 миллионов рублей.

Однако в августе 2012 года Уголовное дело в отношении члена «Единой России», депутата Думы Владивостока Дмитрия Сулеева прекращено по причине истечения срока давности событий

Примечательно, что Дмитрий Сулеев уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Ленинским РУВД города Владивостока возбуждалось уголовное дело по ст. 159 ч. 2 по фактам махинации и подлогу документов при скупке акций фабрики «Заря» (Сулеев получил контроль над 20-процентной долей фабрики). Однако тогда бизнесмену удалось выйти сухим из воды. И даже стать депутатом городской Думы.

Интересно, что депутат городской Думы Дмитрий Сулеев пытался участвовать в выборах в Законодательное Собрание Приморского края, и шел под номером «46» в списках праймериз «Единой России» по определению кандидатур на выборы в краевой парламент, однако праймериз не прошел.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31