Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2012, 14:03

Депутатам муниципалитета шестого созыва выдали удостоверения

Депутатам муниципалитета шестого созыва выдали удостоверения
 
Вчера избранные депутаты муниципалитета Ярославля собрались с большом зале мэрии, где им вручили удостоверения народных избранников. Кстати, городская дума обновилась практически на 2/3 и впервые в ней представлены пять партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Яблоко». Отмечу, депутаты до сих пор не являются действующими. Сегодня они соберут рабочую группу, которая подготовит первое заседание муниципалитета шестого созыва, которое состоится 8 ноября.

Тем временем, ряд кандидатов, так и не ставших депутатами, готовятся отменить итоги выборов в суде. Причиной обращения в суд кандидата в депутаты по 16-му округу Александра Костырева и некоторых его коллег стали ошибки городского избиркома при нарезке избирательных участков. Целый ряд домов по недосмотру попал сразу в два участка. В частности, улица Большая Федоровская значилась и в 13-м, и в 16-м избирательных округах. Участковые комиссии получили верные документы, и выборы прошли правильно, однако получилось так, что кандидаты потратили силы и средства на ведение избирательной кампании по тем адресам, где за них не могли проголосовать. Теперь обиженные кандидаты хотят судебном порядке отменить решение горизбиркома по нарезке злополучных округов. После этого может последовать обращение по поводу отмены собственно выборов. По словам Александра Костырева, больших проблем для города такая отмена не создаст - дополнительные выборы по спорным округам можно провести одновременно с выборами областных депутатов, то есть уже весной.

Напомню, в муниципалитет Ярославля было избрано 38 депутатов: 19 по единому избирательному округу и 19 по одномандатным избирательным округам.

Михаил КОНТУЕВ
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31