Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2012, 21:19

Справедливороссы требуют отмены результатов выборов в Тверскую гордуму! Губернатор Шевелев пытается угадать имена пикетчиков?

Справедливороссы требуют отмены результатов выборов в Тверскую гордуму! Губернатор Шевелев пытается угадать имена пикетчиков?
 
Требуя отмены результатов выборов в ТГД, тверичи стали в пикеты под флагами СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Обеспокоенный протестной активностью тверской губернатор Шевелев вышел на контакт с кандидатом в депутаты гордумы Вячеславом Жигаревым.
Прошедшие 14 октября 2012 года, выборы в Тверскую городскую Думу стали беспрецедентными по числу выявленных нарушений. Заказные материалы против кандидатов от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и КПРФ печатались открыто огромными тиражами непосредственно в Государственном унитарном предприятии «Тверская областная типография».
Непосредственно в день голосования в Тверь для участия в выборных «каруселях» автобусами завозили подкупленную молодежь из города Ржева.
Многочисленные факты криминальных подтасовок результатов голосования были зафиксированы при помощи видео и аудиозаписей. Но пока выборы признаны несостоявшимися только на участке № 1050, в ДК «Пролетарка».
Требуя полной отмены результатов голосования 14 октября, тверичи вышли 17 октября на протестное пикетирование. Пикеты были выставлены у приемной губернатора Шевелева, а также возле зданий, где размещается Правительство Тверской области и Законодательное Собрание Тверской области.
Пикетирование проводилось под флагом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и единым лозунгом: «ГРЯЗНЫЕ ВЫБОРЫ ПОЗОРЯТ ТВЕРЬ И ГЕРОЯ РОССИИ! ТРЕБУЕМ ОТМЕНЫ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ!!!»
Пикетчики привлекали внимание прохожих. К людям с транспарантами подходили и выражали признательность, за то, что они выражают мнение всех тверичей, голоса которых украли мошенники от политики. Досталось от горожан и Герою России губернатору Андрею Шевелеву, не побрезговавшему возглавить городской список ЕДИНОЙ РОССИИ, которую в народе именуют не иначе, чем «партия жуликов и воров».
Вскоре к одному из пикетчиков, кандидату в депутаты ТГД Вячеславу Жигареву подбежал и сам обеспокоенный губернатор.
- Это ты, Максим? – спросил Шевелев.
- Нет, я – Вячеслав Жигарев – ответил Жигарев.
Не найдя, чего еще сказать, губернатор потоптался на месте и уселся в авто с мигалкой. Зато из губернаторской машины вылез человечек в штатском, и направился к стоявшему возле обладминистрации полицейскому со словами: «Проверьте у него документы!»
- Кто Вы такой, чтобы указания полиции отдавать?! – возмутился Жигарев.
Штатский не ответил. За то полицейский подошел к Вячеславу и потребовал прекратить пикетирование.
- А Вы 31-ю статью Конституции читали? – спросил его Вячеслав.
- Нет…
- Так сходите и прочитайте!
И пристыженный страж порядка действительно удалился изучать 31-ю статью, гарантирующую гражданам свободу собраний, шествий, митингов и пикетирования. Вероятно закончив свой «ликбез», полицейский вскоре вернулся и потребовал от Жигарева отойти от администрации на 3 (?) метра.
- Почему именно на 3? – спросил пикетирующий. – Где такое написано?
Озадаченный полицейский не нашелся, что сказать и отошел на 3 метра сам.
На этом диалог с властью на сегодня закончился. Но теперь каждый день, ровно в 12 часов тверичи намерены выходить на часовые пикеты к административным зданиям города. Они будут это делать до тех пор, пока результаты лже-голосования 14 октября не будут отменены.
По закону одиночные пикеты не требуют согласования с органами власти. Поэтому поддержать пикетирующих вправе все, возмущенные выборными фальсификациями, граждане Твери.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31