Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2012, 09:24

"Патриоты России" отказались признать свой лучший результат на выборах

"Патриоты России" отказались признать свой лучший результат на выборах
 
"Патриоты России" отказались признать итоги голосования в Северной Осетии, где на выборах в законодательное собрание партия получила лучший результат по стране. Об этом говорится в заявлении Арсена Фадзаева, который возглавлял список партии.
"У нас есть документальные подтверждения, что именно мы заняли первое место. Мы будем биться за каждый ваш голос, отданный за нас. Нельзя допустить, чтобы в парламент республики пришли не народные избранники, а народные обманщики", - заявил политик. По словам Фадзаева, выборы прошли с нарушениями при попустительстве "республиканской власти", которая "пытается любыми путями снова получить большинство в парламенте".

Выборы в Северной Осетии проходили в Единый день голосования 14 октября. Список "Патриотов России" получил около 27 процентов голосов. Первое место заняла "Единая Россия", которая набрала примерно 46 процентов голосов. За КПРФ проголосовали 10 процентов избирателей, пришедших на участки. Пятипроцентный барьер также преодолела "Справедливая Россия" (5,1 процента голосов). За это "СР" получит один мандат.

По пропорциональной системе в Северной Осетии распределяется половина мандатов - 35 штук. Еще 35 мест в региональном парламенте разыгрываются в одномандатных округах. Как сообщает REGNUM, в 19 из 35 округов победили единоросы.

На сайте "Патриотов России" результат выборов в Северной Осетии называется "впечатляющей победой". "Патриоты" участвовали в выборах в пяти из шести региональных парламентов, где выбирался новый состав, но кроме Алании нигде не прошли.

Арсен Фадзаев - двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе. В 2003 году он избрался депутатом Госдумы по списку "Союза правых сил", но быстро перешел во фракцию "Единой России". В 2007 году он стал депутатом от "Единой России". На выборах-2011 в список его не включили.

"У Фадзаева давно длящийся конфликт с Мамсуровым (руководителем Северной Осетии), в том числе и из-за того, что у Фадзаева претензии на то, чтобы возглавить регион", - пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в руководстве "Единой России". Мамсуров возглавлял список "ЕР" на региональных выборах.
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930