Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2012, 19:09

Результаты выборов в Самаре могут признать недействительными

Результаты выборов в Самаре могут признать недействительными
 
В связи с нарушением правил агитации одного из кандидатов результаты выборов на УИК № 432, 433 и 434 — это школа № 24, могут быть признаны недействительными. Наблюдатели Самарского союза избирателей обнаружили у забора школы, где проходят выборы щит с агитацией за Ирину Кочуеву — кандидата от Единой России.

Хотелось бы обратить внимание на то, что согласно статьи 49 ФЗ РФ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. Более того, в силу статьи 48 Закона Самарской области «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования» запрещается агитация и размещение агитационных материалов на расстоянии менее 50 метров от входа в здания, где комиссии или помещения для голосования. Такие агитационные материалы, даже если были наклеены ранее, не могут сохраняться в день голосования.

Так же усомнившись в правдивости слов председателя УИК № 434 о заявке всех жильцов дома № 23 по ул. Ново-Молодежной на голосование на дому, наблюдатели Самарского союза избирателей произвели поквартирный обход «вышеназванного дома».В ходе этого обхода было установлено, что дом оказался военным,то есть в нем живут офицеры, вероятно уже числящие в списке из 190 человек. Как удалось установить, никто из жильцов дома не звонил в УИК и не просил о голосовании на дому.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30