Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2012, 10:43

Ангел-хранитель "застолбился" в мэрском кресле еще на полгода

Ангел-хранитель "застолбился" в мэрском кресле еще на полгода
 
Еще шесть месяцев Пушкарев продолжит получать зарплату главы

Срок полномочий действующего мэра Владивостока будет продлен на шесть месяцев в связи с вступлением в силу нового федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", который подписал президент РФ Владимир Путин. В нем оговорены сроки "единого дня голосования", сообщает «Российская газета».

"В связи с переходом на новый единый день голосования устанавливается, что если срок, на который был избран орган государственной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления, истекает после 31 декабря 2012 года, следующие выборы проводятся во второе воскресенье сентября года, в котором истекает указанный срок, а в год проведения выборов депутатов Государственной думы очередного созыва - в день голосования на этих выборах. Сроки полномочий органов или депутатов, выборы которых перенесены на более поздний срок, продлеваются", - говорится в разъяснении государственно-правового управления, размещенном на официальном сайте правительства.

Таким образом, выборы мэра Владивостока, которые должны были состояться в марте 2013 года, пройдут в сентябре. И "ангел-хранитель" города Игорь Пушкарев останется в мэрском кресле еше на полгода.

Напомним, что стать ангелом-хранителем Пушкареву предложили горожане на одной из недавно прошедших встреч.

«Может, вы будете нашим ангелом-хранителем?», - обратилась к мэру пожилая женщина.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30