Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2012, 21:26

В Туве намерены усилить борьбу с «семейными группировками» во власти

В Туве намерены усилить борьбу с «семейными группировками» во власти
 
Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол намерен усилить борьбу с «семейными группировками» во власти. Главным результатом предстоящих 14 октября выборов, по его мнению, должно стать переформатирование муниципальной власти в республике, приводил вчера заявление Кара-оола официальный портал тувинского правительства.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском избиркоме, 14 октября на территории Тувы будут проводиться дополнительные выборы в Верховный Хурал (парламент) республики по 2 одномандатным округам.

Также пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления — всего 80 избирательных кампаний. Для участия в выборах в Туве зарегистрированы 1044 кандидата. Причем в Верховный Хурал баллотируются всего 4 кандидата, по два от «Патриотов России» и «Единой России».

Наиболее многочисленны выборы в муниципальные органы власти. Жителям республики предстоит выбрать 97 депутатов представительных органов муниципальных районов, 30 депутатов городских поселений, 577 депутатов сельских поселений.

По мнению Шолбан Кара-оола, именно муниципальная власть в Туве сейчас нуждается в серьезном обновлении. Глава региона обещает, что в Туве будет «усилена борьба с „семейными“ группировками, которые узурпировали власть в ряде районов республики, а также с той ситуацией, когда главы администраций хронически отсутствуют не только на рабочем месте, но и на территории своего района».

«Общей задачей станет разработка системных мер, направленных на выстраивание мостов между разными уровнями управления. Районные и сельские администрации нуждаются в кадровом укреплении», — отметил Кара-оола.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31