Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2012, 16:41

ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» ПРИЗВАЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТИИ В СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ

ГОЛОСОВАТЬ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ» ПРИЗВАЛ МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УДМУРТИИ В СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ
 
Все новые случаи агитации за «Единую Россию» со стороны должностных лиц Удмуртии, находящихся при исполнении служебных обязанностей, выявляются в ходе кампании по выборам в Госсовет УР, назначенным на 14 октября. Вслед за президентом УР Александром Волковым (лидером списка кандидатов-«единороссов»), призвавшим «каждого директора, каждого главврача, каждого директора школы, руководителей любого учреждения» провести агитационные встречи со своими подчиненными, с агитацией за «Единую Россию» выступил министр сельского хозяйства Удмуртии Алексей Стрелков.
Многочисленные сообщения граждан о незаконной агитации высших чиновников Удмуртии за «Единую Россию» и использовании «единороссами» административного ресурса встречались в сети Интернет и ранее, однако впервые призывы голосовать за «партию власти» на выборах в Госсовет УР легли в текст официального публичного документа – доклада главы Минсельхоза Удмуртии, предназначенного для выступления перед работниками АПК региона на Республиканском совещании в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 9 октября. Сегодня, 10 октября, текст этого выступления был опубликован на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия УР.
«Мы стоим на пороге серьезных событий в жизни страны и республики, - говорится, в частности, в тексте доклада от имени министра Стрелкова. - 14 октября 2012 года состоятся выборы в Государственный Совет Удмуртской Республики. Поддержав партию «Единая Россия», мы будет голосовать за укрепление экономики страны, развитие агропромышленного комплекса и улучшение жизни населения».
Напомним, согласно российскому законодательству использование служебного положения госслужащего для предвыборной агитации запрещено. Такие нарушения могут повлечь не только административную, но и уголовную ответственность по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании свободному волеизъявлению граждан.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30