Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2012, 10:15

СМИ: Мэр Москвы Сергей Собянин примет участие в выборах

СМИ: Мэр Москвы Сергей Собянин примет участие в выборах
 
Мэру Москвы Сергею Собянину как главе столичного отделения "Единой России" скоро предстоит переизбраться тайно и на альтернативной основе. "Такие выборы по решению съезда "Единой России" впервые пройдут во всех региональных ячейках партии", – пишет сегодня газета "Коммерсант".

Источник в руководстве партии рассказал изданию, что некоторые губернаторы, особенно те, кому в ближайшие годы предстоят выборы в регионе, просят руководство партии разрешить участвовать в выборах секретаря отделения "Единой России", с тем чтобы в случае успеха занять пост главы ячейки.

"Мы не приветствуем это и делаем исключение только для тех глав субъектов, кто уже сейчас возглавляет региональные отделения", — заявил источник "Ъ", отметив, что кроме Сергея Собянина региональные отделения "Единой России" возглавляют также саратовский и краснодарский губернаторы Валерий Радаев и Александр Ткачев.

"Кроме того, вчера столичный политсовет обратился к президиуму генсовета партии с просьбой согласовать порядок присоединения к столичному отделению единороссов Троицкого и Новомосковского административных округов", – пишет газета.

По сведениям газеты, возможно два варианта: переход подмосковных единороссов под столичную юрисдикцию в индивидуальном порядке или с сохранением партийной структуры.

Глава исполкома подмосковного отделения "Единой России" Владимир Шапкин сказал изданию, что некоторые проблемы есть в четырех местных отделениях, из которых в Новую Москву переходят лишь отдельные поселения. "У нас там люди, которые работают в том числе в местных администрациях. Им надо предоставить право самим выбрать, в каком отделении они хотят состоять — в столичном или подмосковном", — говорит он.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30