Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2012, 22:33

Диплом крымского кандидата от КПРФ оказался фальшивкой

Диплом крымского кандидата от КПРФ оказался фальшивкой
 
Источники «ФедералПресс.Юг» сообщили, что кандидат в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Андреев представил в избирательную комиссию диплом о высшем образовании, полученный… в несуществующем вузе. Материалы на кандидата переданы в прокуратуру для проверки.

«Я склонен верить его объяснениям, - прокомментировал ситуацию второй секретарь краевого комитета КПРФ Евгений Ращепкин. – Он действительно заочно учился в несуществующем высшем учебном заведении, в нашей постсоветской действительности такая ситуация возможна». По словам Ращепкина, кандидат Андреев ездил в Ростов, «сдавал на сессии экзамены, слушал установочные лекции. Сначала занятия проходили в каком-то здании, потом вообще в двух или трехкомнатной квартире». Окончив вуз, коммунист получил диплом, который на самом деле оказался «липой». Со своей стороны КПРФ намерено обратиться в правоохранительные органы, чтобы провести разбирательство по этой псевдо «альма-матер». При этом сведения о ненадлежащем документе открылись уже после регистрации кандидата. Теперь в его биографических данных на избирательном участке внесут поправку о том, что кандидат предоставил недостоверные сведения.

Владимира Георгиевича Андреев, по данным кандидата, в настоящий момент является временно неработающим депутатом Совета Крымского городского поселения Крымского района второго созыва.
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930