Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2012, 10:01

Выборы в Думу Владивостока могут стать "громкими" из-за внимания СМИ

Выборы в Думу Владивостока могут стать "громкими" из-за внимания СМИ
 
Более 60 редакций и типографий предоставили свои услуги на предстоящую кампанию

Предстоящие выборы в Думу города Владивостока могут стать самыми громкими и открытыми благодаря пристальному вниманию СМИ. Более 60 редакций и типографий города изъявили готовность помочь кандидатам и политическим партиям в агитационной кампании, сообщили РИА PrimaMedia во Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии (ВГМИК).
- О готовности предоставить эфирное время, печатную площадь и услуги по изготовлению печатных агитационных материалов для проведения предвыборной агитации в адрес избирательной комиссии подали уведомления 28 редакций средств массовой информации и 33 типографии, - уточнили во ВГМИК.

На выбор претендентам на депутатские мандаты представители медиа-рынка предлагают газеты, интернет-издания, онлайн-телевидение, радио- и телевещание.

Между кандидатами может развернуться нешуточная гонка за первенство в информационном пространстве.

Примечательно, что такой ажиотаж на выборах в гордуму Владивостока отмечается впервые. Не исключено, что предстоящая избирательная кампания может стать одной из самых громких в последнее время. В отличие от Сахалина, где на выборы в региональный парламент почти все районные газеты области отказались предоставлять свою полосы кандидатам, фактически оставив их без площадок для размещения агитационных и программных материалов.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia количество участников предстоящих выборов значительно увеличилось по сравнению с предыдущими избирательными циклами. О готовности бороться за депутатские корочки заявило 12 политических партий и более 80 кандидатов по одномандатным округам. Напомним, что выборы в Думу города Владивостока состоятся 14 октября 2012 года.
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930