Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2012, 17:46

В выборах депутатов Сахалинской думы намерены участвовать 13 партий

В выборах депутатов Сахалинской думы намерены участвовать 13 партий
 
Вчера в областной избирательной комиссии завершился прием документов (списков кандидатов и т.д.) от политических партий, намеренных принять участие в выборах депутатов областной думы шестого созыва.
Как известно, в связи с либерализацией законодательства о создании политических партий, последние начали расти как грибы. В целом по стране их зарегистрировано уже около двухсот. В нашей области существует 12 отделений политических партий. Однако на участие в выборах заявилось 10. Помимо традиционных "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Патриотов России", "Яблока" и "Правого дела" за депутатские мандаты собираются бороться представители партий "Коммунисты России", Российской экологической партии "Зеленые" и "Партии за справедливость!".
Кроме того, вчера в облизбирком поступили документы из Москвы от партий "Демократическая партия России", "Коммунистическая партия социальной справедливости" и "Союз граждан".
Таким образом, если все документы будут признаны соответствующими законодательству, сахалинские избиратели смогут определять свои предпочтения среди 13 партий.
Однако список кандидатов на этом не исчерпывается. Те, кто решил идти на выборы путем самовыдвижения - а таковые, как известно, имеются - могут подавать свои документы в облизбирком до 26 августа.
Напомним, что депутатских мест в областной думе всего 28, претендовать же на них, судя по всему, будут более полутысячи человек.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30