Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2012, 14:30

Якушев возглавил рейтинг влияния лидеров уральских регионов

Якушев возглавил рейтинг влияния лидеров уральских регионов
 
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) обнародовало рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в июле 2012 года. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 10 августа, стало известно из сообщния на официальном сайте компании.

По мнению экспертов агентства, главными событиями, повлиявшими на распределение влияния глав субъектов, стали подготовка к губернаторским выборам и очередное обновление состава президиума Госсовета. В целом динамика влияния руководителей регионов, отмечают исследователи, позитивна.

В список руководителей субъектов, чье влияние можно охарактеризовать, как «очень сильное», вошли губеранторы «тюменской матрешки». Глава Тюменской области Владимир Якушев, сместившись за месяц на 7 пунктов, оказался на 9 месте. За ним идет ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин, его влияние усилилось на 3 пункта (14 место). Наталья Комарова, напротив, ослабила свое политическое влияние, но по-прежнему осталась в списке лидеров рейтинга на 19 месте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершил настоящий прорыв, переместившись с 43 на 21 место. Он пополнил ряды глав регионов с сильным влиянием. Сразу за ним идет руководитель Челябинской области Михаил Юревич. Губернатор Курганской области Олег Богомолов разместился на 73 позиции, ослабив влияние на 7 пунктов. Эксперты отнесли его к главам регионов России со средним влиянием.
Печать
Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31