Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2012, 16:42

Главред "Русского журнала" о выборах в Саратове и Барнауле: "Рыжков и Володин договорились...".

Главред "Русского журнала" о выборах в Саратове и Барнауле: "Рыжков и Володин договорились...".
 
"Рыжков и Володин договорились", - так комментирует главный редактор "Русского журнала" Александр Морозов озвученную накануне инициативу об участии сопредседателя "РПР-Парнаса" Владимира Рыжкова на выборах в Саратовской облдумы.

При этом оппозиционный политик до сих пор не внес ясности по вопросу своего вероятного участия на одновременно проходящих выборах гордумы Барнаула, который он в течение ряда сроков представлял в российском парламенте. В обоих случаях инициатива исходила от региональных отделений, пояснил Рыжков газете "Ведомости".

В случае успеха на выборах в Саратове он не собирается становиться там депутатом. Саратовская область - родина первого замруководителя администрации президента Вячеслава Володина. На думских выборах 2011 года он возглавлял партсписок, и единороссы получили в области 65%, в действующем составе облдумы у них 26 депутатов из 31. Критика "Единой России" будет одной из тем кампании, но не главной, рассказал Рыжков: партия хочет предложить региону конструктивную программу развития.

Планируется, что республиканцы создадут на выборах коалицию со сторонниками Михаила Прохорова из Саратова и Энгельса, сообщает сайт "ТемаСаратов". В их список в Саратове также планируется включить ряд беспартийных активистов "белоленточного движения". По данным соцопросов (сроки проведения и исполнители не сообщаются), за такие кандидатуры отдать свои голоса готовы около 15% избирателей Саратовской области.
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930