Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2012, 21:47

Гинзбург: Вокруг выдвижения кандидата от «Единой России» на пост мэра Калининграда будет ещё много скандалов

Гинзбург: Вокруг выдвижения кандидата от «Единой России» на пост мэра Калининграда будет ещё много скандалов
 
По мнению депутата Облдумы, действующий глава города является наиболее сильным кандидатом от «Единой России».
«Вокруг выдвижения ключевой фигуры от «Единой России» на пост мэра Калининграда будет ещё много скандалов. Однозначно на сегодняшний день самая сильная фигура от этой партии — это Александр Ярошук. И если бы выборы проходили завтра, ему не надо было бы и подкупом населения заниматься, он однозначно проходит», — заявил Соломон Гинзбург в своём видеоблоге.
«Город должен понимать, что это скорее выборы не политика, а управляющего делами, и факт о хозяйственной деятельности будет доминировать на выборах», — добавил депутат.
Он также отметил, что в случае, если «Единая Россия» не учтёт результаты праймериз и выдвинет на выборы мэра Калининграда другого кандидата, то это в очередной раз подтвердит «гипотезу о закате партии власти» на территории Калининградской области.
«Если «Единая Россия» вдруг внесёт иную кандидатуру, то я почему-то вспоминаю индейцев сиу. У них есть примерно такая пословица: старый задрипанный медведь, тявкающий из подворотни, никогда не станет гризли. Вот мы можем столкнуться в этом плане с «Единой Россией», которая просто съест себя изнутри, если такое произойдёт. Там уже началась охота на ведьм... Такая охота, что в пору им мётлы покупать», — прокомментировал Соломон Гинзбург.
Напомним, по результатам праймериз «Единой России» по выборам кандидата на пост мэра Калининграда уверенную победу одержала действующий глава города Александр Ярошук.
Изначально на участие в праймериз на пост мэра Калинингрда подавали заявки 7 человек. Заместитель председателя комитета архитектуры и строительства Артур Крупин снял свою кандидатуру ещё до первого этапа. Юрий Савенко сошёл с дистанции после первого тура внутрипартийных выборов. Сенатор Николай Власенко отказался от участия в праймериз после второго тура, назвав его «псевдоголосованием с предопределёнными результатами». Последней сошла с дистанция руководитель ГК «Ремжилстрой» Ирина Губко.
Стоит отметить, что победа Ярошука в четырёх этапах внутрипартийного голосования ещё не означает, что он станет кандидатом от «Единой России». В ближайшее время этот вопрос будет решаться на партийном съезде, а также с центральным руководством «ЕР».
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930