Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июля 2012, 15:45

Больше 40 тысяч сахалинцев приняли участие в праймериз "ЕР"

Больше 40 тысяч сахалинцев приняли участие в праймериз "ЕР"
 
За право быть включенными в списки партии на выборах в областную Думу боролись 204 участника

В процедуре праймериз "ЕР", которая проходила на Сахалине и Курилах в июне, участвовало 41 тысяча островитян, или более 10% насления области, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт регионального отделения партии. За право быть включенными в списки "Единой России" на предстоящих осенью этого года выборах в областную Думу боролись 204 участника.

Среди них было много начинающих политиков, которые не стали статистами, а оказали серьезную конкуренцию действующим депутатам.

По словам секретаря Регионального политсовета партии Александра Кислицина, молодым кандидатам элементарно не хватило опыта, чтобы оказать более достойное сопротивление маститым политикам. Однако, уже во время следующих внутрипартийных баталий по определению достойных представителей партии, действующим депутатам будет гораздо труднее отстоять свое право представлять интересы избирателей в островном парламенте.

Напомним, несмотря на то, что одной из главных идей праймериз, как утверждали островные "единороссы", был отказ от "паровозов" и участие в выборах простых людей, на первых местах во всех списках, и региональном, и окружных, значатся фамилии весьма известных персонажей. Например, первое место в региональном списке занимает губернатор Александр Хорошавин.
Печать
Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тыс. наблюдетелей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930