Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 июля 2012, 10:36

Выборы в Законодательное собрание Ростовской области пройдут в сентябре 2013 года

Выборы в Законодательное собрание Ростовской области пройдут в сентябре 2013 года
 
На полгода будут перенесены выборы депутатов Законодательного собрания Ростовской области. Как пояснили в пресс-службе областной избирательной комиссии, это связано с изменениями в законодательстве РФ.

Как рассказал сотрудник избиркома, 3 июля Госдума приняла закон "О едином дне голосования". В соответствии с ним единый день голосования проводится один раз в год - во второе воскресенье сентября.

"Согласно новому закону депутатам Законодательного собрания Ростовской области продлят их полномочия до осени: выборы пройдут в сентябре 2013 года", - пояснил источник.

В законе также оговорено, что в год федеральных парламентских выборов единый день голосования будут совмещать с днем голосования на выборах депутатов Госдумы - первое воскресенье декабря.

По его словам, принятый Госдумой РФ документ "вступит в силу с 1 ноября 2012 года". "После этого в течение трех месяцев будут внесены соответствующие изменения в областное законодательство", - добавил сотрудник избиркома.

Он напомнил, что ранее региональные выборы проходили в марте и октябре. 14 октября 2012 года в Ростовской области пройдут последние выборы по старой схеме: в единый день голосования изберут глав 346 городских и сельских поселений, а также депутатов в 395 городских и сельских поселениях области.

Как сообщал "Кавказский узел", на осень 2012 года также запланированы досрочные выборы главы Кашарского района (16 сентября). 19 июня в регионе прошли выборы глав и депутатов Заветинского и Тюльпановского сельских поселений Заветинского района. На пост глав были избраны самовыдвиженец и кандидат от "Единой России".

8 апреля прошли досрочные выборы главы поселения и собрания депутатов третьего созыва в Юловском сельском поселении. Новым главой стал заместитель генерального директора ОАО "Победа" Александр Головнев, выдвинутый Сальским местным отделением Ростовского регионального отделения партии "Единая Россия".

4 марта наряду с выборами президента РФ проходили муниципальные выборы различного уровня в 14 городах и районах региона. В том числе состоялись выборы глав в пяти сельских поселениях.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30