Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 июня 2012, 12:16

Омские коммунисты потеряли Антропова

Омские коммунисты потеряли Антропова
 
Затаившиеся перед выборами мэра в Омске коммунисты оживились после их окончания и начали размахивать кулаками, считая все фальсификацией. Досталось всем кандидатам.



Вчера, 25 июня, спустя неделю после выборов мэра Омска, региональные представители партий собрались за круглым столом, чтобы подвести итоги. В общем партии были удовлетворены своими результатами и организационной составляющей политического мероприятия. Но вопрос, почему омичи практически проигнорировали выборы, для многих был загадкой. Отвечая на интересующий вопрос, все в один голос «обвиняют» не то время года для проведения выборов. И все же для некоторых лето не причина низкой явки.



Так, для члена КПРФ Николая Иванова неявка вполне объяснима ни чем иным как убежденностью горожан в фальсификациях.



– Количество проголосовавших за определенного кандидата наталкивает на размышления. Надо задать власти и себе вопрос: почему народ не хочет идти на такие выборы? А не хочет по одной простой причине, потому что все выборы в стране, в том числе и у нас в городе, были связаны с фальсификацией, – рассказал коммунист.



В качестве примера, якобы доказывающего верность его слов, Иванов напомнил присутствующей на круглом столе председателю горизбиркома Тамаре Повеляйкиной выборы президента 2008 года, во время которых якобы в Кировском и Советском округах Омска сожгли 80 тысяч бюллетеней.



– Если говорить про эти выборы, то тоже много вопросов по их организации. Вообще, надо сказать, что из семи кандидатов, которых допустили до выборов, отбор прошли только кандидаты от политических думских партий. А из 19 – оставили фактически только трех, которые фактически были техническими. Мы это знаем прекрасно, – заявил Николай Иванов.



Представитель КПРФ спросил, наверное, самого себя про то, куда после выборов делись активные кандидаты-самовыдвиженцы Игорь Антропов и Сергей Масленков.



– Антропов, ваш Масленкин (Масленков – прим. РИА Омск-Информ) занимались дискредитацией коммунистов. И на этом фоне играли все время. То Антропов объявил себя новым коммунистом. Вы вообще посмотрите, где этот Антропов со своей партией будет через неделю, через месяц.



Чтобы вконец сразить присутствующих своими словами о фальсификациях на выборах, Иванов сообщил, что по его данным «из достоверных источников», все подписи – это ни что иное как филькина грамота. Этот же источник сообщил коммунисту и о том, что было приказано сделать КТОСам.



Отметим, что изначально встреча партийцев за круглым столом намечалась для того, чтобы обсудить недостатки, выявленные в ходе выборов, но, по всей видимости, КПРФ в лице Николая Иванова решила напоследок помахать кулаками.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31