Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2012, 13:35

Новый глава Топкинского района Кузбасса победил на выборах при явке в 60%

Новый глава Топкинского района Кузбасса победил на выборах при явке в 60%
 
Исполняющий обязанности главы Топкинского района Кемеровской области Евгений Шачнев победил на проходивших в воскресенье выборах главы муниципалитета. По данным областного избиркома, Шачнев получил поддержку 83,35% избирателей при явке в 60%, сообщает 25 июня корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, прежний глава Юрий Грабко, занимавший этот пост с 1997 года, в октябре 2011 года ушел в отставку по собственному желанию. И.о. главы района сперва назначили первого заместителя Грабко Юрия Малахова, а затем — председателя ревизионной комиссии при администрации Елену Кузину. 16 апреля глава Кузбасса Аман Тулеев назначил на должность и.о. главы Топкинского района Евгения Шачнева.

Участие в выборах Шачнев принимал как самовыдвиженец. Другие самовыдвиженцы Александр Корчебный и Константин Уфимцев набрали 10,60% и 1,60% соответственно. Единственный партийный кандидат, Андрей Ардатов из ЛДПР, получил поддержку 2,42% избирателей.

Пресс-служба администрации Кузбасса особо отметила высокую явку на выборах, проходивших «в период отпусков и в условиях тридцатиградусной жары», подчеркнув, что она «в два раза больше, чем на выборах, прошедших в этот же день в других регионах России».

Весь общественный транспорт в Топкинском районе работал 24 июня бесплатно. «Для избирателей была подготовлена насыщенная программа: концерты, дегустации, выставки-продажи, розыгрыш суперпризов, консультации юристов, услуги парикмахеров, — говорится в сообщении пресс-службы. — Грандиозным подарком стало выступление лучших артистов Кемеровской области и ансамбля „Верасы“».

Евгений Шачнев родился в 1961 году. Он окончил Новосибирский сельскохозяйствпенный институт, и «вся его трудовая деятельность была связана с сельским хозяйством», отмечает пресс-служба. С 2004 по 2012 год являлся руководителем крестьянско-фермерского хозяйства.
Печать
Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30