Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 июня 2012, 20:53

На выборы мэра Омска вместо СОБЧАК приедет МИТВОЛЬ

На выборы мэра Омска вместо СОБЧАК приедет МИТВОЛЬ
 
Как стало известно сегодня, досрочные выборы мэра города не обойдутся без известных медийных персон. .

Завтра, 15 июня, в Омск прибывает известный московский политик Олег МИТВОЛЬ. Он проведет обучение наблюдателей накануне досрочных выборов мэра города, назначенных на 17 июня.

Напомним, что ранее сообщалось, что в качестве наблюдателя в Омск приедет телеведущая Ксения СОБЧАК. Однако в минувший понедельник, 11 июня, в ее квартире на 4-й Тверской-Ямской при проведении обыска были обнаружены конверты с 1,5 млн. евро. В связи с серьезными личными проблемами СОБЧАК теперь вряд ли прилетит в Сибирь для участия в демократических процессах.

— Судя по вмему, СОБЧАК на выборах не будет, наверное, ей сейчас некогда, — отметила председатель Омской городской избирательной комисии Тамара ПОВЕЛЯЙКИНА.

На вопрос, кого из известных медийных персон следует ожидать, председатель ОГИК затруднилась ответить, однако, как стало известно накануне, обеспечивать чистые выборы в Омске собирается МИТВОЛЬ.

Скандальный политик прибудет в составе Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» и за сутки до голосования проведет для местных наблюдателей мастер-класс в здании Омского юридического института. Мероприятие пройдет в пятницу 15 июня с 12.00 до 13.30 часов по адресу:г. Омск,ул. Короленко, 12.

Вместе с МИТВОЛЕМ об алгоритме правильного поведения на выборах омичам также расскажут лидер Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Денис ПАНЬШИН и член Общественного совета Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Борис НАДЕЖДИН.

По окончании мероприятия, основными участниками которого станут студенты старших курсов юринститута, планируется подписание соглашения между наблюдателями и кандидатами в мэры.

Отметим, что на каждом избирательно участке смогут присутствовать по 12 наблюдателей — по одному имеет право направить каждая из участвующих в кампании партий, и по одному каждый кандидат. Как нам сообщили в ОГИК, в настоящий момент комплектовани пула общественных наблюдателей еще не закончено и у общественников есть еще сутки для того, чтобы заявиться на выборы в качестве лица, контролирующего процесс.
Печать
Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930