Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2012, 15:56

В Тюменской облдуме приняли закон о выборах губернатора

В Тюменской облдуме приняли закон о выборах губернатора
 
На заседании Тюменской областной думы, которое состоялось сегодня, 24 мая, депутаты в первом чтении приняли поправки в региональное законодательство, которые касались прямых выборов губернатора.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по обеспечению информационной политики Тюменского парламента, новая редакция 37 статьи Устава Тюменской области закрепляет норму, по которой губернатор области избирается сроком на 5 лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд.

Избирательный кодекс дополняется главой 11 "Выборы Губернатора Тюменской области", регламентирующей порядок организации и проведения выборов Губернатора Тюменской области. Кроме этого, в законы Тюменской области вносятся изменения, предусматривающие снижение ограничительной планки для допуска партий к распределению депутатских мандатов с 7 до 5 процентов голосов избирателей, полученных на выборах. Количество используемых переносных ящиков для голосования на одном избирательном участке устанавливается пропорционально числу избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка.

Также депутаты облдумы поддержали президентскую инициативу о внесении права политических партий отзывать своих членов избирательных комиссий и комиссий референдума.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31