Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 мая 2012, 11:20

Красноярская оппозиция дезинформирует горожан о дне выборов мэра

Красноярская оппозиция дезинформирует горожан о дне выборов мэра
 
«Неужели выборы будут 3 июня?» - шквал звонков подобного содержания обрушился на избирательную комиссию Красноярска. Сотрудникам избиркома приходится каждому звонящему объяснять, что выборы главы города решением горсовета назначены на 10 июня.

- Причиной такой ситуации стала инициатива четырех кандидатов, объединившихся в коалицию, провести праймериз, - поясняет Анна Лисовская, председатель избирательной комиссии Красноярска. – Кандидаты активно распространяют листовки, в которых написано, что 3 июня состоится 1 тур выборов главы города. На самом же деле никакого первого, второго туров не будет и быть не может. Выборы пройдут 10 июня. И хотя на лицо тот факт, что жителей краевого центра вводят в заблуждение, привлечь виновников к ответственности невозможно. Кандидаты действуют в рамках закона, который говорит, что кандидаты вправе выбирать все законные способы агитации, главное, чтобы оплачены эти акции были из средств счета избирательного фонда кандидата.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30