Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 мая 2012, 15:58

Иноземцев подаст в суд на Омский горизбирком за снятие с выборов

Иноземцев подаст в суд на Омский горизбирком за снятие с выборов
 
Экономист Вячеслав Иноземцев намерен обжаловать в суде решение избирательной комиссии о снятии его кандидатуры с выборов мэра Омска из-за бракованных подписей, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из руководителей штаба кандидата Сергея Костарева.

Как ранее сообщал портал "СибИнфо", председатель избиркома города Омска заявила, что кандидатура Вячеслава Иноземцева может быть уже 12 мая снята с выборов, так как количество забракованных подписей уже превысило 10%.

"Когда кандидат ознакомится с решением избирательной комиссии по этому вопросу, то будет подавать в суд, потому как мы полностью уверены в качестве собранных подписей", - заявил Сергей Костарев.

Он пояснил, что сам не смог ознакомится с нарушениями, выявленными избиркомом, поскольку такая информация может быть предоставлена только самому кандидату. Кроме того, руководитель штаба допускает, что забраковать подписи члены комиссии могли по мелким техническим причинам – неправильное сокращение или написанная не по форме дата.

"Если Иноземцева снимут с выборов, то это будет политическое решение. Значит другие кандидаты, которые имеют влияние на избирком, считают его серьезным конкурентом", - подчеркнул Костарев.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30