Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2012, 13:20

Губернатор назвал дату выборов мэра Волгограда

Губернатор назвал дату выборов мэра Волгограда
 
Выборы мэра Волгограда пройдут 14 октября 2012 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора региона Сергея Боженова. По его словам, решение о возвращении прямых выборов мэра областной столицы депутаты города примут в течение апреля.

"Мы понимаем, что сегодня городу нужен человек ответственный, которому люди окажут доверие", - заявил Боженов. Он считает, что решать городские проблемы должен "тот, которого выберет народ, которому горожане окажут доверие".

Ранее в Волгограде прошли общественные слушания, на которых жители высказались в поддержку выборов мэра.

Прямые выборы мэра были отменены в апреле 2011 года. Незадолго до этого тогдашний губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко отправил в отставку главу города Романа Гребенникова. В поддержку уволенного градоначальника проходили митинги, а сам он добивался восстановление на работе через суд. Однако в итоге пост ему вернуть не удалось.

В соответствии с внесенными в устав Волгограда поправками, в городе, помимо должности главы Волгограда, вводился пост сити-менеджера. Но из-за разногласий среди депутатов гордумы им так и не удалось утвердить главу администрации. В итоге весь год городом управлял временный мэр Сергей Соколов, который ранее был заместителем Гребенникова.

Как заявил Боженов, "Единая Россия" будет выбирать кандидата на пост губернатора в ходе праймериз. Имен претендентов он не назвал. Будет ли баллотироваться в мэры Гребенников, неизвестно.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30