Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2012, 13:29

Есть вопросы, звони на «горячую линию» Избиркома Хакасии

Есть вопросы, звони на «горячую линию» Избиркома Хакасии
 
Избирательное законодательство за последнее время претерпело много существенных изменений, поэтому одной из форм информационной работы избирательные комиссии Хакасии избрали встречи с трудовыми коллективами, сообщает отдел общественных связей и информации Избиркома РХ. Тем более, в большинстве муниципальных образований республики в день голосования 4 марта 2012 года пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Руководители и члены Избирательной комиссии Хакасии, представители территориальных избирательных комиссий провели встречи с сотрудниками крупных промышленных предприятий Хакасии - ЗАО «Саянстрой», ООО «Сорский ферромолибденовый завод», ООО «Сорский ГОК», ЗАО «УК Разрез Степной», ООО «Концерн Черногорский», шахты Абаканского филиала «Евразруда». Основное внимание на встречах уделялось порядку голосования, что наиболее актуально для предприятий с непрерывным циклом работы, а также вопросам получения открепительных удостоверений.

Посильную помощь территориальным избирательным комиссиям в распространении информационно-разъяснительных материалов в сельской местности и среди избирателей с ограниченными возможностями здоровья оказывают работники УФПС РХ «Почта России» и органов социальной поддержки населения.

В Бейском районе прошли встречи с работниками сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянско-фермерских хозяйств. В рамках мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, состоялись многочисленные встречи со студентами высших и средних профессиональных образовательных учреждениях. В этой аудитории оказались востребованными специальные буклеты, выпущенные избирательной комиссией Республики Хакасия.

Активно в информационно-разъяснительной работе используется ресурс средств массовой информации. В районных газетах «Орджоникидзевский рабочий», «Сельская правда», «Саянские ведомости», «Земля Таштыпская» организованы тематические рубрики с ответами на наиболее часто задаваемые избирателями вопросы, актуальные материалы с информацией о ходе подготовки и проведения выборов. На каналах государственных и муниципальных организаций теле- и радиовещания выходят информационные ролики ЦИК России и передачи с участием членов избирательных комиссий. В городе Абакане в информационной работе успешно используется раздел территориальной избирательной комиссии на популярном городском форуме сайта abakan.ru.

До 4 марта 2012 года избирательные комиссии продолжат информирование избирателей. По всем возникшим вопросам избиратели могут обращаться на телефон «горячей линии» 8-800-350-51-55 - для жителей республики или 22-07-76 -для жителей города Абакана, а также в территориальные избирательные комиссии. Всю актуальную информацию также можно найти на сайтах Центральной избирательной комиссии России, Избирательной комиссии Республики Хакасия (khakas.izbirkom.ru) и страничках территориальных избирательных комиссий на сайтах муниципальных образований.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30