Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2012, 13:43

Северная Осетия стала первой среди регионов СКФО и ЮФО по обеспечению избирательных участков системами видеонаблюдения

Северная Осетия стала первой среди регионов СКФО и ЮФО по обеспечению избирательных участков системами видеонаблюдения
 
Северная Осетия стала первой среди регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округа по обеспечению избирательных участков системами видеонаблюдения.


Об этом сообщил заместитель председателя правительства республики Леонид Кесельбренер, открывая заседание рабочей группы, в которую вошли ответственные работники Северо-Осетинского филиала «Ростелеком», ЦИК, комитета по связи и информационным технологиям, Администрации Главы и Правительства РСО-Алания.

21 февраля завершены работы по оборудованию программно-аппаратными комплексами (ПАК) 345 избирательных участков, в том числе 33 автономных ПАК установлены в труднодоступных горных районах.

Общая сумма средств, потраченных на организацию каналов связи, составила 30 млн. рублей.

«Мы первые готовы к тому, чтобы провести тестирование, - пояснил Леонид Кесельбренер.- Сложные погодные условия создали ряд серьезных проблем, и все же непростую задачу удалось решить за счет ответственного подхода и высокого профессионализма специалистов «Ростелекома» и подрядных организаций, активного взаимодействия с избирательными комиссиями, органами местного самоуправления».

Установленное по всей республике современное оборудование свидетельствует о достигнутом успехе на первом этапе, но это вовсе не означает, что рабочей группе пора свернуть свою деятельность и в спокойной обстановке дожидаться даты выборов Президента России.

Как было отмечено на заседании, следует, в частности, сосредоточиться на организации допуска специалистов «Ростелекома» и подрядных организаций на избирательные участки для проведения планово-регламентных работ и для устранения возможных сбоев аппаратуры - посторонних людей здесь быть не должно.

Второй момент - это бесперебойное энергоснабжение помещений избирательных участков, и поставка задачи в такой плоскости исключает даже теоретическую возможность сбоев в подаче электроэнергии.

Безусловно, в достижении прозрачности предстоящих выборов, помимо технической составляющей важно учитывать и человеческий фактор. Если кто-то из ответственных лиц на избирательном участке вдруг забудет вовремя нажать небольшую по своим размерам кнопку «пуск», то сиюминутная забывчивость способна свести на нет усилия многочисленных специалистов и руководителей, и поставить под сомнение ранее проведенную ими работу по организации видеотрансляции главного политического события года. Именно поэтому в активном режиме проводятся семинары с членами участковых избирательных комиссий с тем, чтобы полностью избежать негативных явлений.

Что касается пользователей Интернета, которые, конечно же, посчитают нужным отслеживать предстоящие выборы в режиме он-лайн, то не стоит откладывать процесс регистрации в долгий ящик, а тем более - на последний день, тщетно пытаясь это сделать 4 марта.

Зарегистрироваться нужно до 3 марта, и данный процесс не представит особых затруднений, если учесть уровень подготовленности наших граждан и их навыки работы в интернете.
Печать
Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30