Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2012, 23:38

Фонд «Петербургская политика» сделал первые прогнозы по 4 марта

Фонд «Петербургская политика» сделал первые прогнозы по 4 марта
 
Эксперты прогнозируют, что по результатом выборов явка избирателей в Ленинградской области составит 60-65%.

Фонд «Петербургская политика» представил прогноз результатов голосования в Ленинградской области на выборах президента РФ 4 марта 2012 года. Как отметил президент Фонда Михаил Виноградов, выборы вызывают большой интерес среди избирателей. Ожидаемая явка может составить 60-65%.

Прогноз голосования, по данным Фонда «Петербургская политика», выглядит следующим образом:

Владимир Путин - 57%

Геннадий Зюганов -14%

Михаил Прохоров -12%

Владимир Жириновский - 8%

Сергей Миронов - 7%

Испорченные бюллетени - 2%

Эксперты считают, что наибольшее количество голосов кандидат Владимир Путин может получить в Волховском, Лужском, Приозерском, Тихвинском районе. Наиболее «проблемными» для кандидата являются Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский, Сосновоборский районы.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов может получить наиболее высокие показатели в Гатчинском и Киришском районах, Михаил Прохоров - во Всеволожском и Лужском районах. Показатели лидера ЛДПР Владимира Жириновского могут оказаться выше среднеобластных в Бокситогорском и Волосовском районах, Сергея Миронова - в Ломоносовском и Тихвинском районах.

Как отмечают эксперты Фонда «Петербургская политика», высокий прогноз голосования за Владимира Путина объясняется сохраняющимся восходящим трендом: пережив пик падения в ноябре - декабре, с начала 2012 года рейтинг Путина набрал положительную динамику. Кроме того, удалось найти эффективный стиль избирательной кампании на территории региона. Власти Ленобласти сделали ставку на активное общение с гражданами, рассказ о ежедневной работе, отчет о предпринятых шагах и анонсирование ближайших и среднесрочных планов. Вопреки ожиданиям, в ходе избирательной кампании было решено отказаться от акцента на заигрывание с избирателями, немедленное решение частных бытовых проблем.

Подготовка ко дню голосования в Ленобласти идет без особого напряжения. Кандидаты планируют направить большое количество наблюдателей на избирательные участки, завершается оснащение избирательных участков веб-камерами. Кроме того, по мнению экспертов, отсутствие серьезных эксцессов во время голосования в декабре позволяет ожидать, что выборы 4 марта пройдут в Ленинградской области без существенных нарушений.
Печать
Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31