Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2012, 10:00

Депутатское несогласие. Кировские депутаты покинули заксобрание, протестуя против нечестных выборов

Депутатское несогласие.  Кировские депутаты покинули заксобрание, протестуя против нечестных выборов
 
В Кировской области члены фракций КПРФ и "Справедливой России" покинули заседание заксобрания после того, как депутаты отказались рассматривать ряд вопросов, в том числе о давлении на кандидатов в депутаты от оппозиции. Заседание перенесли на 6 марта, сообщает РИА "Новости" 16 февраля со ссылкой на руководителя фракции КПРФ Дмитрия Русских.

Коммунисты и справедливороссы предложили руководителям местных участковых избиркомов уйти в отставку в связи с нарушениями на выборах.

Также депутаты предложили рассмотреть вопрос об административном давлении на кандидатов от своих партий, в результате чего они вынуждены были снять свои кандидатуры с выборов.

Третий вопрос касался недопущения на выборы 43 самовыдвиженцев. Большинство участников заседания отказались рассматривать предложения фракций.
Из зала заксобрания вышли 11 депутатов.

Русских назвал это попыткой заявить о своей позиции. "Когда дискредитируют две партии, как мы должны реагировать? Кто-то старательно делает выборы в Кировской области нечестными, нечистыми", — пояснил депутат.

Как сообщает "Радио Свобода", инцидент поставил под угрозу законотворческую работу регионального парламента в целом.

В итоге заседание заксобрания было решено перенести на 6 марта.

"Кворума не было, не было смысла проводить заседание. Целый ряд важных вопросов не был рассмотрен", — сказал вице-губернатор области Александр Галицких.

Отметим, выборы в городскую думу Кирова состоятся 4 марта 2012 года.

Напомним, в ноябре 2011 года в Калуге представители КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР не пришли на заседание областной думы, протестуя против "диктатуры" "Единой России". В 2009 году депутаты от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против результатов выборов.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30