Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2012, 10:22

Россияне смогут отправлять СМС о нарушениях на выборах на номер "Гражданского контроля"

Россияне смогут отправлять СМС о нарушениях на выборах на номер "Гражданского контроля"
Фото с сайта:
civilcontrol.ru
Ассоциация НКО по защите прав избирателей "Гражданский контроль" перед выборами президента РФ запускает смс-портал "Код правды", призванный собирать жалобы россиян о нарушениях на выборах.

"С 7 февраля на номер 8-916-99-33-22-4 россияне смогут прислать сведения о предположительных нарушениях избирательного законодательства на выборах, а также сообщить экспертам ассоциации любую важную информацию о текущей электоральной кампании", - говорится в сообщении пресс-службы организации, распространенном во вторник.

По словам члена Общественной палаты, исполнительного директора ассоциации "Гражданский контроль" Георгия Федорова, слова которого приводит пресс-служба, все сигналы, поступающие организации, проверяются в оперативном режиме. Он также подчеркнул, что ассоциация готова принимать от граждан не только смс-сообщения, но и видео- и фотоматериалы.

Сводные данные этого портала будут обнародованы после дня голосования 4 марта 2012 года и войдут в итоговый аналитический документ организации, посвященный всей президентской кампании.

Проект "Код правды" регулярно работает во время федеральных и региональных выборов в России с 2009 года.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30