Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2012, 15:56

"Гражданское движение" собирается проводить референдум в Новосибирской области

"Гражданское движение" собирается проводить референдум в Новосибирской области
 
Новосибирская организация «Гражданское движение» инициировала референдум Новосибирской области по изменению политической системы региона, сообщил САН-Новосибирск активист движения Василий Бубнов. В понедельник, 6 февраля, представители «Гражданского движения» обратились в избирательную комиссию Новосибирской области с пакетом необходимых документов.

Идея референдума поддержана участниками митингов «За честные выборы». На референдум предлагается восемь вопросов, которые касаются политической системы региона.

В частности, инициаторы референдума собираются узнать, считают ли жители необходимым создания уставного суда, обязательным принятие присяги депутатами, а также находят ли они важным введение выборных мировых судей и увеличение ежемесячных пособий для родителей детей-инвалидов.

«Перечень вопросов подготовлен с учетом сложных законодательных «барьеров» для проведения референдума в стране и с учетом правоприменительной практики», - подчеркнули активисты движения.

Полный список вопросов и их точную формулировку можно посмотреть на сайте движения. По данным активистов, до 20 февраля избирательная комиссия Новосибирской области должна рассмотреть представленные документы и принять положительное или отрицательное решение по референдуму.
Печать
Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30