Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 января 2012, 15:24

Движение «За честные выборы без революций» будет собирать компромат на кандидатов от оппозиции

Движение «За честные выборы без революций» будет собирать компромат на кандидатов от оппозиции
Фото с сайта:
lenta.ru
В противовес комитету "За честные и свободные выборы в Кировской области", занимающемуся преимущественно набором и обучением наблюдетелей, а также организацией их работы на избирательных участках, движение "За честные выборы без революций", сформированное по инициативе и на деньги региональной организации "Единой России", будет выявлять и разоблачать "нечестных" кандидатов в депутаты Кировской городской Думы.

На прошедшей в однолй из аудиторий Вятского госуниверситета организационной встрече нового движения, уже потратившего на свою рекламу десятки (если не сотни) тысяч рублей тон задавали недавние кандидаты в депутаты ГосДумы от кировской "Единой России" работница горадминистрации Наталья Катаева (№3 в региональном списке) и предприниматель Андрей Вавилов (№5), а также заместитель председателя городской избирательной комиссии Наталья Вершинина.

Речь шла о том, что честность выборов на самом деле зависит не от избирательных комиссий, не от соблюдения закона при голосовании и посчете голосов, а от того, какие кандидаты идут на выборы.
Андрей Вавилов уточнил, что подозрения вызывают прежде всего сторонники проведения честных выборов: "Если дать им автоматы, то они завтра бы пошли бы убивать".

Итог подвел один из молодых людей, числившихся в официальных организаторах встречи: "Здесь собрались люди, которым не нужны перемены".
Печать
Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930