Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2012, 16:37

Штаб в действии: Новосибирский штаб поддержки Путина пообещал выйти на акцию 4 февраля

Штаб в действии: Новосибирский штаб поддержки Путина пообещал выйти на акцию 4 февраля
Фото с сайта:
kasparov.ru
В Новосибирске на прошедшей 25 января пресс-конференции организаторы новосибирского народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина, отвечая на вопрос, сказали, что намерены выйти 4 февраля на акцию "За честные выборы", сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

Руководитель штаба, главный научный сотрудник отдела патологии позвоночника Новосибирского НИИ травматологии и ортопедии министерства здравоохранения и социального развития РФ 70-летний Николай Фомичев сказал, что они "не келейная какая-то организация, и туда, где есть скопление людей, где есть аудитория", они, конечно, пойдут, и если им дадут слово, то даже с удовольствием выступят.

Отметим, что в путинский штаб также вошли член координационного совета по вопросам работающей молодежи Новосибирска, рабочий ООО "Завод строительных материалов номер 7" Евгений Нохрин и руководитель областного отделения Общероссийского профсоюза образования Сергей Нелюбов.

Председатель Сибирского отделения РАН Александр Асеев отказался от работы в штабе из-за своей занятости.

Напомним, что акция против фальсификации выборов состоится в Новосибирске 4 февраля, в центре города пройдут демонстрация и митинг. На странице "В контакте", посвященной проведению акции, в ней планируют принять участие около 5 тысяч человек, более 9 тысяч записались в качестве возможных участников. В декабре в Новосибирске, как и в других городах России прошли две акции "За честные выборы". В первой приняли участие, по оценке правоохранительных органов, около трех тысяч человек, во второй — около тысячи.

Между тем ИА "Тайга.инфо" сообщило, что студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета деканат вызывает на профилактические беседы об их политической активности.

Предположительной причиной вызова стал поступивший в НГУ список участников перфоманса "Поклонение холопов“, который прошел 14 января возле общественной приемной партии "Единая Россия" в центре Новосибирска. Его участники по очереди вставали на колени, призывая членов партии "творить волшебство", "ввести в России крепостное право, чтобы холопы могли любить партию еще сильнее" и "рисовать на выборах не 49, а 146 процентов".
Печать
Имитация политической борьбы и плакатные войны10:37Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930