Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2012, 15:13

Для регистрации в президенты Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов

Для регистрации в президенты Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов
Фото с сайта:
svobodanews.ru
Для регистрации кандидатом в президенты Григорию Явлинскому придется обжаловать итоги проверки подписных листов по первой выборке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря Центризбиркома Николая Конкина.

«После вручения протокола проверки будет проведена повторная проверка. В соответствии с действующим законодательством, 10% от 2 миллионов составляют 200 тысяч подписей, которые подлежат проверке. Проверка этих подписей продолжится», — заявил Конкин. Он отметил, что вопрос о регистрации кандидатом в президенты или отказе в ней Явлинскому должен решиться не позднее 29 января.

Сам Явлинский пообещал бороться за свою регистрацию в кандидаты, о чем политик сообщил в своем твиттере.

«Решение принимается не по мне или „Яблоку“, а по выборам. Отказ (в регистрации кандидатом) — закрытие выборов. Но мы будем бороться», — пишет Явлинский.

Ранее ЦИК заявил, что у Явлинского в подписных листах выявлено более 23% брака, а у губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева не хватило резервных подписей для прохождения регистрации в президенты.
Печать
Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22Новая Ялта: Контуры нового мироустройства уже проступили10:1124-часовая забастовка крупных СМИ началась в Чехии10:00В Якутии проходит антифашистский форум «Народ и армия – едины»09:48Липецкая команда победила в хакатоне «Лидеры цифровой трансформации»09:38Глава Ярославского округа сложил полномочия09:29В Хабаровском крае вступил в силу единый закон о господдержке участников СВО09:27Лимаренко поддержал Антонюка на новый срок главы района09:17В Приморье начнут делать телевизоры09:053 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс США08:55Петропавловск-Камчатский отметил 15-летие присвоения звания «Город воинской славы»08:43Иван Свитанько возглавил РО «Народного фронта» в Астраханской области08:33В ходе протестов под Киевом есть погибшие и пострадавшие08:21Сценарий для Европы: газ под контролем США или сделка с Москвой?08:17Неравенство по алгоритму: почему лицеисты вышли на улицы08:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30