Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 января 2012, 13:44

ЛДПР И КПРФ не убедили краевой суд в нарушениях на выборах

ЛДПР И КПРФ не убедили краевой суд в нарушениях на выборах
 
Красноярский краевой суд 19 января отклонил иск представителей региональных отделений партий КПРФ и ЛДПР об отмене протокола №1, в котором говорится об итогах голосования по Ленинскому одномандатному избирательному округу.

Как сообщила корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» одна из истцов, бывший кандидат в депутаты от ЛДПР по Ленинскому округу Наталья Подоляк, суд признал требование партий необоснованным. «К пакету документов мы прилагали копии поступивших жалоб, видеоматериалы с фактами нарушений на голосовании, однако суд не принял эти доказательства», — рассказала Подоляк.

По словам лидера регионального отделения партии ЛДПР Артема Черных, именно на Ленинскую окружную избирательную комиссию ему поступало очень много жалоб. «В процессе голосований в Ленинском районе выявлено очень много нарушений, поэтому мы подали пакет документов в суд с приложением видеоматериалов. По жалобам Ленинский район в ходе выборов превысил все показатели, поэтому по крайней мере там нужно было собрать новую избирательную комиссию для того, чтобы такое не повторилось на президентских выборах, — заявил Черных.

В региональном отделении КПРФ давать комментарии по поводу решения суда отказались. Вместе с Натальей Подоляк иск на избирательную комиссию по Ленинскому округу подавала Ирина Ковалева, юрист партии КПРФ. Однако, как сообщил корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» Александр Амосов, секретарь краевого комитета по идеологии партии коммунистов, суд им отказал по «формальным обстоятельствам». «Однозначно, решение будет обжаловано в Верховном суде России, это дело многообещающее», — сообщил Амосов.

Отметим, что принимать дальнейшие решения партии будут 25 января, после того, как получат итоговые протоколы.
Печать
Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930