Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2012, 14:46

Участников акции у штаба ЕР в Новосибирске оштрафовали на 1 тыс руб

Участников акции у штаба ЕР в Новосибирске оштрафовали на 1 тыс руб
 
Мировой суд привлек к административной ответственности трех участников акции, прошедшей 14 января в Новосибирске перед общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия", - каждый из них должен заплатить штраф в 1 тысячу рублей, сообщил в среду РИА Новости один из оштрафованных - организатор акции Станислав Захаркин.

Днем 14 января группа студентов собралась возле общественной приемной "Единой России" в центре Новосибирска по адресу: улица Ленина, дом 1. Молодые люди по очереди вставали на колени и "возносили хвалы" партии, призывая ее представителей "творить волшебство" и "нарисовать не 49%, а 146% на следующих выборах", "ввести в России крепостное право, чтобы холопы могли любить партию еще сильнее".

"Суд оштрафовал меня, еще одного участника - Илью Егорова - и провокатора, который во время перфоманса неожиданно развернул плакат "Не подведи меня, дурачок! Дяде Сэму нужна революция в России", после чего полиция вмешалась, посчитав, что это несанкционированное публичное мероприятие, потому что здесь используется плакат", - сказал Захаркин.

По его словам, "полиция задержала провокатора только после того, как зрители стали возмущаться, что участников перфоманса задерживают, но не трогают того, кто принес плакат".

Мировой суд 24 января рассмотрит административне дела в отношении еще двух участников этой акции.

Ранее Захаркин участвовал в организации состоявшегося 10 декабря 2011 года в Новосибирске митинга несогласных с итогами выборов в Государственную Думу России. Митинг был санкционирован мэрией и прошел без инцидентов. Однако полиция возбудила в отношении основного организатора митинга - Станислава Вишневского - дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2. КоАП РФ (нарушение установленного порядка проведения мероприятия).

Полиция объяснила это тем, что организаторы подали в мэрию заявку о проведении пикета с участием до 1 тысячи человек, а на самом деле участников было больше. Кроме того, участники акции произносили речи при помощи громкоговорителя, что не соответствует формату пикета. По решению суда Вишневский должен заплатить штраф в 1 тысячу рублей.
Печать
В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930