Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 декабря 2011, 09:39

Владимирские единороссы ищут крайнего


Заседание бюджетного комитета Законодательного Собрания Владимирской области 13 декабря прошло со скандалом. Мятеж устроил член фракции «Единая Россия» Сергей Филиппов. Депутат-единоросс - по мандату, представитель крупного бизнеса - по долгу службы (Сергей Филлипов с 1999 года - генеральный директор ООО «Владимиррегионгаз») и, как поговаривают, человек близкий к губернатору-коммунисту призвал коллег дать оценку прошедшим выборам – вынести этот вопрос на ближайшее заседание ЗС.

- Мы оценку будем давать на ЗС выборам, которые у нас прошли. Как они прошли? Или мы будем молчать сидеть здесь? – обратился к пристуствовавшим на заседании комитета депутатам Филиппов, ввернув, видимо, для придания речи образности, «япону мать».

- Сергей Николаевич, я боюсь, что это не в адрес бюджетного комитета, - попытался «замять для ясности» этот вопрос председатель комитета Максим Васенин (фракция «Единая Россия»)

- При чем здесь бюджетный комитет? Я к вам как к депутатам обращаюсь, - парировал Филиппов и уже без стеснения высказал свое мнение. - Как страусы голову в песок засунули. Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча. Ведь то, что произошло -пощечина всем избирателям на территории Владимирской области. А мы здесь сидим и молчим, что-то спорим о каких-то делах. Это, по-моему, один из главных вопросов. Самый главный.

Васенину пришлось согласиться на обсуждение щекотливого вопроса. По понятным причинам председателю не захотелось в присутствии прессы выглядеть душителем демократических ростков в областном парламенте. Тем более, что «самый главный вопрос» поднял его соратник по партии.

Филиппов тем временем предложил вызвать Коматовского (главу облизбиркома – авт.) на заседание ЗС.

- Это просто так оставлять нельзя! – не унимался фрондирующий единоросс - Не только механизм, но и поведение их (видимо, представителей Облизбиркома – авт.) после и во время выборов – это ну ни в какие рамки… Два-три человека так рейтинг опустили «Единой России»! Надо с ними разобраться, если вы хотите рейтинг поднять. Или он будет вертикально вниз идти ходом и неизвестно, чем это в марте аукнется. Если сегодня, вот после этих событий, если дело дойдет до повторного голосования (конечно, до него не дойдет), но даже 20% не наберем.

Макисм Васенин предпринял еще одну попытку унять коллегу и предложил обсудить этот вопрос на заседаниях фракций. Но шанса последней надежды председателю комитета Филиппов не дал:

- Да мы знаем, как на фракции будут голосовать. Всем скажут: сидеть и не дергаться. И все сразу голову в песок. (С. Ф.)

Тут в разговор вступили представители «иных» фракций, до этого лишь наблюдавшие за дебатами единороссов.

- Плюете на Конституцию, - выступил коммунист Анотолий Бобров, - А сколько административных правонарушений получили. Суды категорически отказываются принимать иски!

- Самое страшное, что они используют молодежь, - поддержал депутат Виктор Шохрин (степень его «родства» со «Справедливой Россией» все время меняется) - Многим ведь еще восемнадцати лет нет.

Подали голос и депутаты Виктор Коротаев и Василий Муханин. Инстикт самосохранения подсказал единороссам примкнуть к владимирцам, возмутившимися результатами выборов: «К избирателям уже сейчас страшно идти!»

Как всегда в подобных случаях попытались найти крайнего.

- Приезжаете с Москвы, так япона мать, сделайте для блага области, а не напротив. Может быть нет стимула у него, я не знаю, что он об этом думает, – непрозрачно намекнул на «того, кого нельзя называть» Филиппов.

Загадочный эмиссар – депутат ГД России видный единоросс Михаил Бабич про «япону мать» не услышал, но ему, уверены, уже донесли. Будем ждать ответных шагов.


Корреспондент «Провинци.Ру» связался с Сергеем Филипповым на следующий день после его выступления. Вот, что он нам ответил:

- Я пока не даю никаких интерьвю и комментариев по этому поводу. Сейчас объясню почему. Я хочу, чтобы вопрос о выборах включили 21 декабря в повестку дня на заседании Законодательного Собрания. Боюсь, если преждевременно начать обсуждать, то этого может просто не произойти. Хотя вопрос действительно важный, требующий обсуждения. пока можете цитировать мой ролик - я сказал все это от души, искренне, выразил то, что наболело. После 21-го позвоните мне и мы все детально обсудим.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31